Войти в почту

В России признаны нежелательными три канадские организации

Генпрокуратура России признала нежелательной на территории страны деятельность трех неправительственных организаций из Канады за разжигание антироссийских настроений и дискредитацию государства. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства. Под санкции попали The Munk School of Global Affairs and Public Policy, The Norman Paterson School of International Affairs, действующие при университете Торонто и Карлтонском университете, и Russian Canadian Democratic Alliance. В результате проверки Генпрокуратура установила, что эти организации участвуют в информационной кампании западных стран по дискредитации внешней и внутренней политики России, а также пропагандируют запрещенное в РФ международное общественное движение ЛГБТ.

В России признаны нежелательными три канадские организации
© РИА Новости

Как установили российские прокуроры, в интернете и СМИ систематически публиковались материалы о насильственном изменении конституционного строя России и призывы о наращивании поставок оружия на Украину.

Генпрокуратура направила в Минюст России данные о внесении канадских организаций в перечень нежелательных на территории России.

Осенью сообщалось, что Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность австрийской образовательной международной неправительственной организации Central European University (Центрально-Европейского университета).

Lenta.ru: главные новости