Войти в почту

В Омске начнут судить экс-главу «ТрансИнвестСтроя» за неуплату 46,5 млн рублей налогов

Омский следком сообщил о завершении расследования уголовного дела на генерального директора ООО «ТрансИнвестСтрой». Его обвиняют по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств).

В Омске начнут судить экс-главу «ТрансИнвестСтроя» за неуплату 46,5 млн рублей налогов
© Новый Омск

По данным следствия, обвиняемый уклонился от уплаты налогов за 2017-2019 годы в сумме 46,5 миллионов рублей и легализовал более 9 миллионов рублей, проведя их через расчетные счета аффилированных организаций под видом оплаты за аренду транспорта (ранее сообщалось, что он легализовал 28 млн 769 тысяч рублей).

В счет взыскания ущерба судом наложен арест на дом и земельный участок обвиняемого в коттеджном поселке в с. Пушкино, грузовые автомобили на общую сумму 43 миллиона рублей.

Сейчас расследование завершено, сообщили в региональном СКР. После составления обвинительного заключения дело направят прокурору в порядке главы 31 УПК РФ.

Напомним, что по данным сервиса Руспрофиль, с 13 ноября 2015 года гендиректором ООО «ТрансИнвестСтрой» значится Юрий Мурзин. Учредитель компании - «Сикс Пилерз Праперти Инвэстмэнт лтд» (Сейшелы). За 2022 год выручка компании составила всего 2,6 млн руб. Основная деятельность компании - перевозки. Также фирма занимается строительством транспортной инфраструктуры, строительными работами в зданиях.