Войти в почту

В Кургане на вокзале прокуратура нашла массовые нарушения

В Кургане представителей РЖД оштрафовали за то, что на пригородном вокзале не соблюдены все необходимые требования для маломобильных граждан. Данная информация размещена на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

В Кургане на вокзале прокуратура нашла массовые нарушения
© Ura.Ru

«В ходе проверки, проведенной Курганской транспортной прокуратурой совместно с представителями МТУ Ространснадзора по УФО и Курганской областной организации Всероссийского общества инвалидов, выявлено, что пригородный вокзал станции Курган требованиям, предъявляемым к нему законодательством о социальной защите инвалидов, не отвечает», — указано в сообщении. За выявленные нарушения мировой судья оштрафовал представителей РЖД на 20 тысяч рублей.

Проверяющие выяснили, что на вокзале нет платформы для спуска и подъема инвалидов, также у них были замечания к дорожному покрытию привокзальной площади. Помимо этого там не были установлены рельефные знаки обозначения помещений при входе и выходе из тоннеля, а на лестницах тоннеля отсутствовали пандусы. Сотрудники прокуратуры будут следить за устранением нарушений.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.