Войти в почту

Британские ВМС сообщили о новом нападении неизвестных на судно у берегов Йемена

ЛОНДОН, 16 марта. /ТАСС/. Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) сообщил о новом нападении неизвестных на судно у побережья Йемена. Оно подверглось обстрелу, но не пострадало.

Британские ВМС сообщили о новом нападении неизвестных на судно у берегов Йемена
© ТАСС

"UKMTO получил уведомление об инциденте в 65 морских милях к западу от йеменской Ходейды [в Красном море]. Капитан торгового судна сообщил о взрыве по правому борту на расстоянии от судна. Судно и его экипаж не пострадали, оно продолжает следовать в порт назначения", - говорится в обновленном сообщении центра об инциденте, произошедшем около 22:45 мск в пятницу.

По данным британской компании Ambrey, специализирующейся на вопросах морской безопасности, нападению подвергся танкер для перевозки сжиженных нефтяных газов, ранее принадлежавший США и следовавший через Красное море под флагом Маршалловых Островов. Компания информирует о двух взрывах рядом с судном, произошедших с интервалом в 40 минут. Экипаж танкера сообщил об активности БПЛА рядом с судном, отмеченной более чем через два часа после первого взрыва.