Войти в почту

Директора спортшколы на Ямале наказали за нарушение законов о коррупции

Прокуратура Ямальского района ЯНАО нашла нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности спортивной школы «Лидер». Учреждение устроило на работу бывшего полицейского и не уведомило об этом бывшего работодателя. Руководителя школы оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщает прокуратура округа.

Директора спортшколы на Ямале наказали за нарушение законов о коррупции
© Ura.Ru

«Установлено, что спортивное учреждение при трудоустройстве бывшего полицейского не уведомило его предыдущего работодателя. <…> нарушения устранены, руководитель спортивной школы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, который полностью оплачен», — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале надзорного ведомства.

Представление прокурора выписано на основании статьи 19.29 КоАП РФ, которая подразумевает уведомление работодателя о трудоустройстве бывшего государственного служащего. Ранее URA.RU сообщало, что директора коммунального хозяйства в Надыме (ЯНАО) оштрафовали за неубранные от снега дороги.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.