Войти в почту

Сильное землетрясение произошло в Алматы

Сильное землетрясение магнитудой пять баллов произошло в Алматы. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщили в пресс-службе местного МЧС.

Сильное землетрясение произошло в Алматы
© Вечерняя Москва

Подземные толчки начались в 11:22 по местному времени, 09:22 — по московскому. В результате землетрясения никто не пострадал.

— Эпицентр землетрясения расположен в 31 километре на юг от города Алматы на территории Казахстана, — говорится в Telegram-канале МЧС Казахстана.

Землетрясение произошло и в Киргизии. По данным Sputnik Кыргызстан, местные жители получили соответствующие уведомления от МЧС.

22 января стало известно, что на границе Казахстана и Киргизии произошли подземные толчки магнитудой 6,7. Жители казахского города Алма-Аты почувствовали землетрясение интенсивностью 5 баллов, департамент ЧС попросил всех граждан выйти на улицу.

Подземные толчки в январе ощутили жители Краснодара. Эпицентр пришелся на Фестивальный микрорайон и центральную часть города.

Два новых государственных стандарта, впервые в мире определяющие требования к проведению аварийно-спасательных работ при устранении наводнений и землетрясений, вступили в силу в России с 1 марта 2024 года.