Войти в почту

СМИ: Питерская школьница попыталась покончить с собой по гайду из TikTok

Ученица средней школы из Санкт-Петербурга решила покончить с собой при помощи гайда их социальной сети коротких видео TikTok. Отважиться на подобный поступок девочку подтолкнули плохие оценки. Однако мать ребенка вовремя вернулась домой и успела вызвать медиков. Об этом в понедельник, 1 марта, рассказал Telegram-канал Mash.

СМИ: Питерская школьница попыталась покончить с собой по гайду из TikTok
© Вечерняя Москва

По его данным, девочка решила свести счеты с жизнью, пока ее мать находилась на работе. Множество способов для этого ей регулярно показывал TikTok. Вечером женщина вернулась домой и заметила изменения в поведении ребенка. Она сразу вызвала врачей, которые успели спасти школьницу. Сейчас ее состояние продолжают мониторить специалисты.

— По заявлению матери, с дочерью у них хорошие и доверительные отношения, в школе ее характеризуют как общительную и открытую девочку — предпосылок для трагедии якобы не имелось, — следует из публикации в Telegram-канале.

В феврале Таганский районный суд Москвы оштрафовал компанию Amazon на два миллиона рублей за повторный отказ удалить со связанных с ней интернет-ресурсов информацию о суициде и местах продажи наркотиков.

В конце января Telegram-канал Baza сообщил, что ученица шестого класса из города Бирска покончила с собой, оставшись дома одна. Перед этим она оставила десять предсмертных записок.