Войти в почту

В Подмосковье двое мужчин признаны виновными в убийствах тринадцатилетней давности

В Подмосковье вынесен приговор двум мужчинам, обвиняемым в убийствах из корыстных побуждений (ч.2 ст.105 УК РФ) в 2011 году. Их соучастник ранее уже был осужден и отправлен в места лишения свободы. Подробнее рассказала пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

В Подмосковье двое мужчин признаны виновными в убийствах тринадцатилетней давности
© Вести Подмосковья

По данным следствия, в апреле 2011 года появилась преступная группа, которая планировала убивать одиноких пенсионеров и граждан с асоциальным образом жизни для завладения их квартирами. Организатор смог склонить одного москвича продать квартиру и решил избавиться от него с помощью двух своих знакомых-соучастников. Двое членов банды вывезли пьяного потерпевшего под Волоколамск и задушили. 

В июле трое злоумышленников возобновили свою деятельность. Они намеревались завладеть квартирой пенсионерки из Домодедово. Им удалось отследить маршрут женщины, затолкать ее в машину и затем убить в безлюдном месте. В квартире потерпевшей подсудимые нашли документы на имущество, однако довести умысел до конца не успели: нагрянула полиция. 

Теперь по решению суда организатор группировки получил 23 года исправительной колонии строгого режима, а его соучастник - 17 лет отбывания наказания там же. Приговор еще не вступил в законную силу.