Войти в почту

СК назвал предварительную причину пожара, в котором погибли женщина и двое детей

Пожар в частном доме в подмосковной деревне Городище, в котором погибли женщина и двое детей, мог произойти из-за неисправности проводки. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 21 февраля, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

СК назвал предварительную причину пожара, в котором погибли женщина и двое детей
© Вечерняя Москва

— В ходе осмотра места происшествия с участием следователей-криминалистов, коллег из ГУК СК России и представителей испытательной пожарной лаборатории установлено, что очаговая зона находилась в помещении кухни, пристроенной к дому, — рассказала она.

По словам собеседницы «ВМ», следователи продолжают опрашивать соседей и родственников погибших.

Пожар, о котором идет речь, произошел 21 февраля. В огне погибли женщина 1970 года рождения, ее 13-летний сын и пятилетний внук.

Накануне пожар произошел в жилом доме в Линейном проезде. Известно, что при пожаре погибли два пенсионера — мужчина 1941 года рождения и женщина 1943-го.

В этот же день женщина погибла при пожаре в жилом доме на Уссурийской улице. Возгорание произошло в квартире на девятом этаже.

Еще один пожар произошел в подмосковной Шатуре. Там загорелась кровля двухэтажного жилого дома. Вскоре огонь удалось локализовать.