Войти в почту

Ранее судимого мужчину задержали в Павловском Посаде за кражу денег и телефонов

В Павловском Посаде полицейскими задержан 24-летний мужчина, подозреваемый в серии краж мобильных телефонов и денежных средств. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Ранее судимого мужчину задержали в Павловском Посаде за кражу денег и телефонов
© Агентство «Москва»

«В дежурную часть ОМВД России «Павлово-Посадский» поступило заявление от местного жителя о том, что знакомый похитил мобильный телефон, с которого перевел себе на счет денежные средства. Сумма материального ущерба составила более 55 тыс. руб.», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 24-летний мужчина, причастный еще к двум эпизодам аналогичных преступлений. Злоумышленник, находясь в квартирах у своих знакомых, похищал их мобильные телефоны и денежные средства. Общая сумма материального ущерба составила более 100 тыс. руб.

Следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ («Кража»). Павлово-Посадским городским судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.