Войти в почту

Бахрейн выдал россиянина, похитившего 47 млн рублей при незаконном строительстве

Власти Бахрейна (Арабское государство) передали России Джамиля Темирханова, который обвиняется в мошенничестве. Мужчина обокрал дольщиков на общую сумму свыше 47 миллионов рублей. Об этом сообщила Генпрокуратура России.

Бахрейн выдал россиянина, похитившего 47 млн рублей при незаконном строительстве
© Ura.Ru

«Сегодня в аэропорту города Манамы компетентные органы Королевства Бахрейн передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России россиянина Джамиля Темирханова. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (47 миллионов рублей — прим. URA.RU)», — написали представители ведомства на официальном сайте.

С января 2014 по сентябрь 2018 года по предварительному сговору с людьми Темирханов обманом привлек людей к долевому строительству самовольно возводимого им многоквартирного дома на территории Избербаш в Республике Дагестан. Всего было заключено 36 договоров на сумму более 47 миллионов рублей. Деньги были потрачены на цели, не предусмотренные договорными обязательствами.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Обвиняемый скрылся за границей и в ноябре 2021 года был объявлен в международный розыск.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.