Войти в почту

В Москве огласят приговор экс-владельцу обанкротившегося банка «Югра»

Замоскворецкий суд Москвы огласит приговор бывшему владельцу обанкротившегося банка «Югра» Алексею Хотину 28 февраля. Против банкира возбуждено несколько уголовных дел о растрате на сумму более 23 миллиардов рублей.

В Москве огласят приговор экс-владельцу обанкротившегося банка «Югра»
© Ura.Ru

«Замоскворецкий суд Москвы 28 февраля планирует огласить приговор в отношении экс-владельца банка „Югра“ Алексея Хотина, обвиняемого по делу о растрате более 23 млрд рублей. Гособвинение в ходе прений сторон попросило приговорить банкира к девяти годам и 10 месяцам лишения свободы, а также удовлетворить гражданский иск потерпевшей стороны», — сообщил ТАСС.

Банк «Югра» был основан в 1990 году в Мегионе (ХМАО). В 2017 году организацию лишили лицензии и признали банкротом, а против владельца возбудили несколько уголовных дел.

Ранее URA.RU писало, что бывшего владельца банка «Югра» отправили в СИЗО. Прежде Хотин находился под домашним арестом, но прокуратура ходатайствовала об изменении меры пресечения.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.