Войти в почту

В Приморье задержали обокравших участника СВО подростков

Полицейские в Приморском крае задержали подростков, которые украли у 32-летнего участника специальной военной операции телефон, сообщает пресс-служба МВД России. Молодые люди пришли к пострадавшему в квартиру, где возник конфликт «на фоне невозврата денежного долга». После их ухода из квартиры и пропал мобильник. В отношении подростков возбуждено уголовное дело о краже.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности и местонахождение злоумышленников установлены. Несовершеннолетние в возрасте 15-16 лет доставлены в отдел полиции и опрошены, — говорится в сообщении.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Романова рассказала, что четверо школьников, которых подозревают в нападении на участника СВО, состоят на профилактическом учете. У омбудсмена есть вопросы к школе. По ее словам, она намерена разобраться в ситуации, пока проводится проверка.

Накануне стало известно, что в Самаре молодые люди разгромили автомобиль, принадлежащий участнику СВО. На появившихся в Сети кадрах видно, что подростки пинают и разбивают стекло заваленного снегом авто. Двое из них были одеты в куртки с эмблемой самарского клуба «Крылья Советов». Позже информация о том, что молодые люди являются воспитанниками футбольной академии, подтвердилась.