Войти в почту

Прокуратура ХМАО проверит инцидент с избиением школьника в Мегионе

Сотрудники прокуратуры Мегиона (ХМАО) начали проверку по факту избиения ребенка в школьном туалете. Драка произошла между двумя учениками восьмого и девятого класса школы №1. Информацию об этом опубликовали на сайте прокуратуры ХМАО.

Прокуратура ХМАО проверит инцидент с избиением школьника в Мегионе
© Ura.Ru

«В средствах массовой информации распространен материал о драке, произошедшей между двумя учениками школы № 1 г. Мегиона. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. <…> По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщили на сайте надзорного ведомства.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры уделят внимание вопросам профилактики нарушений среди несовершеннолетних. Кроме того, будет дана оценка действиям руководства школы в сфере охраны жизни и здоровья обучающихся.

Ранее URA.RU сообщало об инциденте в школе №1 Мегиона. В туалете учреждения подрались два ученика, один из которых получил сильный удар по голове. Полиция начала проверку инцидента, когда родители пострадавшего обратились в больницу.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.