Войти в почту

Полиция ХМАО подключилась к поискам секретной курилки в кабинете мэра Мегиона

В Мегионе полиция подключилась к поиску секретной курительной комнаты в кабинете главы города Алексея Петриченко. Источник в политическом истеблишменте города рассказал URA.RU, что депутата Максима Рыбкина, жаловавшегося губернатору ХМАО Наталье Комаровой и в Роспотребнадзор на монтаж усиленной вытяжки в кабинете мэра за бюджетные деньги, опрашивали силовики.

Полиция ХМАО подключилась к поискам секретной курилки в кабинете мэра Мегиона
© Ura.Ru

«Рыбкина опрашивали полицейские. Интересовались курилкой в мэрии, спрашивали, откуда у него такая информация. После этого проверка ожидается в администрации города, куда полицейским придется проникнуть, чтобы установить, есть ли в кабинете мэра тайная комната», — сообщает инсайдер.

В пресс-службе УМВД ХМАО журналисту пообещали прокомментировать сообщение о проверке позже. Депутат Рыбкин в беседе с корреспондентом подтвердил, что его опрашивали в отделении полиции.

Мэр Петриченко наличие секретных курилок в своем кабинете опроверг. «Я регулярно провожу приемы граждан, ни от кого не прячусь, доступ ко мне в кабинет не запрещен. Никаких курилок здесь нет», — прокомментировал глава Мегиона журналисту URA.RU по телефону.

Ранее URA.RU писало о том, что губернатору ХМАО придется проверять информацию о секретной курилке в мэрии. Главе региона на нее пожаловался мегионский депутат Рыбкин.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.