Войти в почту

В Дагестане 32 населенных пункта остались без электричества из-за непогоды

Более 30 населенных пунктов в Дагестане остались без электричества из-за коротких замыканий и обрыва линии электропередачи, вызванных непогодой. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

В Дагестане 32 населенных пункта остались без электричества из-за непогоды
© РИА Новости
"В связи с короткими замыканиями и обрывом линии электропередачи произошло аварийное отключение электроэнергии, в зону отключения попадает 32 населенных пункта трех муниципальных районов", - говорится в сообщении.

Восстановить электроснабжение районов планируется к 18:00 мск.

Об аварийных отключениях сообщили и в мэрии дагестанского города Каспийска, где из-за аварии без электричества остались жители южной части города, в том числе две общеобразовательные школы.

По данным филиала "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго", из-за существенного ухудшения погодных условий в компании был введен особый режим работы. В ликвидации последствий непогоды задействованы 26 бригад.

По данным синоптиков, 6 февраля по районам региона усиление ветра до 30 м/с, в отдельных районах сильные осадки в виде дождя. Также спасатели предупредили, что днем и до конца суток 6 февраля, ночью и днем 7 февраля на дагестанском побережье Каспийского моря в районе Махачкалы ожидается ветровой сгон моря. Уровень воды достигнет опасных отметок - минус 100 см и ниже.