Войти в почту

Жителя Новосибирской области судят за смерть кота

Суд в Новосибирске рассмотрел уголовное дело об убийстве кота местным жителем. Сообщение об этом было опубликовано в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области».

Жителя Новосибирской области судят за смерть кота
© Bfm.ru Новосибирск

02.02.2024 года Доволенский районный суд Новосибирской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Максима Степанова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными).

По данным следствия, обвиняемый в сентябре 2023 года, находясь дома в с. Здвинск, из-за конфликта с супругой решил сорвать злость на своём домашнем питомце. В присутствии несовершеннолетнего пасынка он сильно бросил на пол кота породы "Шотландская вислоухая", пнул его, а затем вынес во двор и бросил в забор. Через несколько дней от полученных травм животное скончалось.

На судебном заседании было озвучено обвинительное заключение, определен порядок исследования доказательств, а также допрошена потерпевшая.

Обвиняемый частично признал свою вину и заявил перед судом, что не все утверждения в обвинительном заключении соответствуют действительности.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Бастрыкин поручил представить доклад о проверки вырубки деревьев в Новосибирске.