Войти в почту

Вице-губернатор Поляков рассказал о развитии городского транспорта в Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в городе. Он отметил, что на развитие транспортного комплекса было выделено порядка 100 миллиардов рублей.

Вице-губернатор Поляков рассказал о развитии городского транспорта в Петербурге
© Вечерняя Москва

Поляков рассказал, что на текущий момент продолжается масштабное обновление подвижного состава городского метрополитена. Санкт-Петербург планирует обновить практически половину вагонов подземки.

За счет средств инфраструктурного кредита закупаются новые трамваи. Большая часть подвижного состава производится на предприятиях Петербурга, отметил вице-губернатор.

В 2024 году парк общественного транспорта города пополнится 80 вагонами метро, более 500 новыми автобусами и почти 700 трамваями и троллейбусами.

Поляков добавил, что власти города разрабатывают новую схему организации дорожного движения, это позволит сделать Северную столицу более мобильной, передает Neva.Today.

С 1 февраля комитет по строительству Санкт-Петербурга получил полномочия по проектированию, строительству и реконструкции объектов метрополитена. Ранее вопросы строительства подземки курировал комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Электробусы работают в Москве шестую зиму подряд. Самым популярным маршрутом стал м16. Он объединяет районы Западного и Юго-Западного административных округов с центром города.