Войти в почту

Итоги работы за 2023 год подвели в оренбургской прокуратуре

В прокуратуре прошло заседание, на котором подвели итоги работы городско и региональных ведомств в 2023 году. Мероприятие состоялось под председательством прокурора области Руслана Медведева.

Итоги работы за 2023 год подвели в оренбургской прокуратуре
© ProOren

За год в Оренбурге выявлено и пресечено свыше 8,1 тыс. нарушений закона. К дисциплинарной ответственности привлечено 1316 должностных лиц, к административной ответственности – 585 лиц, предостережено о недопустимости нарушения закона 388 лиц. В орган предварительного расследования направлено 28 материалов прокурорских проверок, по результатам рассмотрения которых возбуждено 23 уголовных дела.

«В результате принятых прокурорами мер восстановлены пенсионные права граждан по включению дополнительных и ранее неучтенных периодов трудового стажа в пенсию, что в свою очередь увеличило ее размер; предоставлены технические средства реабилитации», - сообщили в надзорном ведомстве.

На совещании присутствовал глава Оренбурга Сергей Салмин, ему указали на необходимость обеспечить контроль по логическому завершению и практической работоспособности транспортной реформы в областном центре. Необходимо обеспечить бесперебойное функционирование транспорта и присутствие достаточного его количества на маршрутах, особенно в часы пик.