Войти в почту

Немецкие фермеры заблокировали автобан под Штутгартом

Протестующие немецкие фермеры на тяжелой сельскохозяйственной технике на несколько часов заблокировали движение по автобану А-81 в федеральной земле Баден-Вюртемберг в Германии. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на правоохранительные органы.

Немецкие фермеры заблокировали автобан под Штутгартом
© Российская Газета

"Во вторник утром фермеры перекрыли автобан 81. Около 200 тракторов вызвали пробку в направлении Штутгарта", - приводит выдержку из сообщения агентство РИА Новости.

Ранее немецкий портал Tagesschau писал о том, что всего на акциях протеста под Штутгартом ожидается до 3000 тракторов и иных транспортных средств. Начало митинга было запланировано на 13/00 по местному времени, однако он, судя по трансляции, начался несколько позже.

"Теперь мы можем посоветовать всем, кто хочет поехать в Штутгарт, пересесть на общественный транспорт", - заявил представитель полиции столицы земли Баден-Вюртемберг. Он также напомнил, что после митинга тракторы поедут обратно, что также вызовет заторы.

По данным издания, полиция установила противошинные заграждения на отдельных участках дорог, чтобы избежать повреждения инфраструктуры тяжелой техникой.