Войти в почту

Вокзал в Штутгарте эвакуировали из-за подозрительных людей

Полиция эвакуировала вокзал в немецком городе Штутгарт из-за подозрительных людей. Об этом в воскресенье, 28 января, сообщает издание Bild.

Вокзал в Штутгарте эвакуировали из-за подозрительных людей
© Вечерняя Москва

— В настоящее время на главном вокзале Штутгарта проводится полицейская операция, движение поездов приостановлено. Пожалуйста, избегайте этого места, — сообщила местная полиция в социальной сети X.

По сообщению Bild, полиция эвакуировала около 150 человек с центрального вокзала после того, как в правоохранительные органы поступили сообщения о неких «подозрительных людях».

Сотрудники полиции проверили трех подозреваемых, ситуация находится под контролем, передает РИА Новости.

Президент США Джо Байден из-за массовой стрельбы в штате Мэн призвал республиканцев в Конгрессе запретить продажу в стране штурмового оружия. Стрельба, о которой идет речь, произошла накануне в американском городе Льюистон штата Мэн. Что известно о трагедии — в материале «Вечерней Москвы».

Самолет JAL загорелся при посадке в международном аэропорту Ханеда в Токио 2 января. Лайнер столкнулся с самолетом береговой охраны. «Вечерняя Москва» собрала все, что известно о происшествии на данный момент.