Войти в почту

Двое пассажиров упавшего в Афганистане самолета погибли

Двое россиян, которые находились на борту упавшего в Афганистане самолета Falcon 10, погибли. Эту информацию России в Кабуле Дмитрий Жирнов.

Двое пассажиров упавшего в Афганистане самолета погибли
© Lenta.ru

«Это супружеская пара — Анатолий и Анна Евсюковы. Слова глубочайших соболезнований родным и близким, это огромная утрата и огромная боль», — сказал дипломат. Он также выразил надежду, что в ближайшее время четверо выживших россиян вернутся домой.

Другой собеседник агентства уточнил, что во вторник, 23 января, из Кабула за телами погибших пассажиров отправят спецборт.

О крушении самолета Falcon 10 в провинции Бадахшан стало известно 21 января. Лайнер выполнял санитарный рейс из Индии в Москву и разбился в горах Афганистана. Причиной крушения стала техническая неисправность — во время полета отказали два двигателя. На борту были два пилота, два медицинских работника и два пассажира — предприниматели из Волгодонска Анна и Анатолий Евсюковы.

Ранее сообщалось, что четверых членов экипажа, которые выжили в авиакатастрофе, доставили в Кабул. Там они проходят обследование в военном госпитале. В дальнейшем будет решаться вопрос их отправки в Москву.

Lenta.ru: главные новости