Войти в почту

В российском городе кондуктор удерживал в автобусе школьницу из-за денег

В Сыктывкаре возбудят уголовное дело в отношении кондуктора, который удерживал в автобусе 12-летнюю школьницу из-за того, что у той не было на банковской карте достаточно денег для оплаты проезда. Об этом в Следственного комитета (СК) России.

В российском городе кондуктор удерживал в автобусе школьницу из-за денег
© Lenta.ru

Сообщается, что кондуктор не давал ребенку выйти из транспорта, пока за ней не приехал отец. «В следственном управлении СК России по Республике Коми по данному факту организована процессуальная проверка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что руководителю управления СК по Республике Коми Андрею Исаеву было поручено возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Ранее жительница Новосибирска обвинила кондуктора автобуса в нападении. По ее словам, она пыталась оплатить проезд банковской картой, но та не сработала, наличных денег у нее не оказалось, из-за чего кондуктор начала на нее кричать. Женщина заверила, что выйдет на следующей остановке, а затем получила толчок в спину.

Lenta.ru: главные новости