Войти в почту

В Новосибирске вынесли приговор управдому за падение ребенка на заледенелой лестнице

27 февраля 2023 года из-за ненадлежащего содержания придомовой территории на улице 2-ой Краснодонский переулок, на неочищенной ото льда и снега лестнице поскользнулся и упал ребенок. 10-летний мальчик получил перелом грудного позвонка, был госпитализирован в больницу, год ему оказывалась интенсивная медицинская помощь.

Обвинение по ч.1, ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) предъявили сотруднице жилищной организации Ольге Романовой.

— Романова работала управдомом ООО «Комфорт», в ее обязанности входило обслуживание жилых домов, закрепленных за ООО УК «Регион», в том числе организация выполнения работ по очистке снега и наледи на участке придомовой территории, — сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента НСО.

Суд принял женщину виновной и назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и стороны могут его обжаловать.

Ранее прокуратура обратилась с иском в интересах несовершеннолетнего ребенка и просила взыскать с управляющей компании компенсацию морального вреда, причиненного здоровью в размере 200 000 рублей и 4 069 рублей компенсации материального ущерба. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

Читайте также: в Новосибирской области после январских праздников подорожали огурцы и подешевела водка. Кроме того, СГК сообщила о перезапуске систем теплоснабжения на левом берегу. Также сообщалось, что в Новосибирской области мужчина угнал кроссовер у товарища и попал в ДТП.

Иван ЛУДНОВ