Войти в почту

Пермские вузы получили гранты от миллиардера Потанина

Фонд российского миллиардера Владимира Потанина подвел итоги конкурса грантов. Денежные выплаты выиграли пермские вузы: ПГНИУ и ПНИПУ. Информацию о победителях опубликовали на сайте фонда.

Пермские вузы получили гранты от миллиардера Потанина
© Ura.Ru

«Фонду Потанина исполняется 25 лет, и мы начинаем юбилейный год с подведения итогов конкурса. Наибольшее количество победителей распределились по регионам следующим образом: Москву представляют семь организаций, Пермский край, Свердловскую и Ярославскую области — по три», — сказано на сайте.

Уточняется, что Пермский национальный исследовательский политехнический университет получит 4 млн рублей, а университет Пермский государственный национальный исследовательский университет — 3 млн рублей. Также в конкурсе выиграл Пермский краеведческий музей. Он получит поддержку в размере 3 млн рублей.

Всего победу одержали 50 организаций из разных регионов России. По мнению жюри, их проекты, поддержанные Фондом ранее, дали импульс для развития новых долгосрочных программ, направлений работы или создания новых организаций.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.