Войти в почту

Новости регионов: парковка за 10 тысяч рублей в Екатеринбурге, спасение 30 щенков в ХМАО

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Новости регионов: парковка за 10 тысяч рублей в Екатеринбурге, спасение 30 щенков в ХМАО
© Daily Moscow

Ставропольский край

Власти Лермонтова Ставропольского края предложили по 12 тысяч рублей за каждую бездомную собаку. Местная администрация 16 раз пыталась найти компанию, готовую отловить бездомных собак, но желающих так и не появилось, пишет newstracker.ru.

Республика Удмуртия

В Воткинске четыре дома остаются без отопления в 30-градусные морозы. Специалисты работают над регулировкой теплоподачи в дома. Мэр города сообщил, что без тепла жители остались не только по вине коммунальных служб, пишет udm-info.ru.

Ростовская область

В Ростовской области смертность продолжает значительно превышать рождаемость. Согласно последним данным Росстата, естественная убыль населения в регионе составляет 1,4 тысячи человек, пишет rostovgazeta.ru.

Республика Татарстан

В Набережных Челнах появился отдел по преступлениям мигрантов. Как пишет inkazan.ru, новую структуру создали по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина. За 9 месяцев 2023 года на миграционный учет поставлены 291,6 тысячи иностранцев и лиц без гражданства.

Волгоградская область

Более миллиона рублей потратят в Волгограде на украшение города елками к Новому году, пишут novostivolgograda.ru. В общей сложности за эту сумму в Волгограде установят четыре елки. Все они расположатся в центре города.

Нижегородская область

Дети массово заболели в нижегородском лагере. В детском лагере «Лазурный» в Выксунском округе всю смену детей отправили по домам из-за заболеваемости ОРВИ, пишет newsnn.ru.

Свердловская область

Цены за парковку в одном из ТЦ Екатеринбурга выросли до 80 тысяч за ночь. В торговом центре «Академический» в Екатеринбурге резко возросла цена за парковку. Это произошло во время морозов. Представители ТРЦ анонсировали увеличение цен в соцсетях. Раньше один час парковки стоил 50 рублей, теперь — 10 тысяч рублей. Повышение касается только периода с 12 часов ночи до восьми утра, пишет tagilcity.ru.

Оренбургская область

Многодетную оренбурженку приговорили к 9 месяцам лишения свободы за кражу миллиона. Оренбуржанку признали виновной в краже у родственников, пишет 56orb.ru. Она была замужем и имела четверых детей. Женщина завязала отношения с мужчиной через интернет, которые со временем переросли в любовь. Она похитила 600 тысяч рублей у брата своего мужа и 550 000 рублей у свекрови, которые та ранее ей передала на хранение. Затем женщина купила билет в Санкт-Петербург, оставила свою семью и улетела к мужчине. Украденные деньги она передала ему.

Тюменская область

Тюменские сотрудники МЧС за сутки спасли шестерых замерзших автомобилистов. Как пишет nashgorod.ru, спасателям приходилось обогревать топливные системы автомобилей. Также в МЧС региона напомнили, что автомобилистам готовы прийти на помощь мобильные пункты обогрева.

Омская область

В Омске загорелся торговый комплекс «Магистраль». Как пишет gorod55.ru, площадь пожара составила 100 кв м. Самостоятельно до прибытия спасателей эвакуировались 15 человек.

Карелия

Многодетная семья, сбежавшая из Швеции в Карелию, получила российское гражданство. Как пишет karelinform.ru, речь идёт о Роландсе Гаилитисе, его супруге Ините, а также их детях. Ранее они пересекли границу в Костомукше, после чего получили документ о статусе временного убежища на год.

Приморский край

Автобус с детьми перевернулся в Приморье. Как пишет vostokmedia.com, ДТП произошло в Партизанске. На место происшествия прибыли сотрудники ДПС. О пострадавших пока не сообщается.

Башкирия

В Уфе неизвестный ударил пожилую женщину. От удара она скончалась в больнице. Как пишет mkset.ru, 81-летняя женщина стояла возле подъезда, когда к ней подбежал мужчина в маске и ударил ее в висок кастетом.

Хабаровский край

На выходных в краевой столице ожидается ухудшение погодных условий из-за приближения западного циклона. Как пишет transsibinfo.com, после прохождения циклона, в Хабаровске установятся низкие температуры. Термометр покажет отрицательные значения, опускаясь до -18 — -20 градусов в воскресенье.

Новосибирск

Концерт Ирины Салтыковой в Новосибирске сорвался из-за оганизаторов. Как пишет atas.info, вместе с Ириной Салтыковой в список участников концерта входили Кай Метов, Наталья Гулькина, Рома Жуков, группа «Краски» и многие другие. В своих соцсетях Ирина Салтыкова заявила, что организаторы концерта обманули не только артистов, но и публику. По ее словам, художникам не выплатили обещанный гонорар, а также не купили необходимое количество билетов.

Челябинская область

В деревню Малиновка в пригороде Челябинска выехал прокурор Сосновского района из-за аварии на трансформаторной подстанции, которая привела к отключению электричества и отопления в домах жителей. Как пишет kursdela.biz, пострадали не только жители деревни, но и еще двух близлежащих населенных пунктов — Западный и Женева.

Хакасия

Педофила взяли под стражу в Хакасии. Как пишет newkhakasiya.online, житель Черногорска обвиняется в сексуальном насилии над несовершеннолетним. Пока педофил заключен под стражу на два месяца. Ему грозит 20 лет тюрьмы.

ХМАО

11 щенков на 30-градусном морозе оставил замерзать житель ХМАО. Как пишет muksun.fm, установить личность злодея удалось с помощью видеокамер. Собак подобрали люди. Они же обсуждают возможность наказания за жестокость с животными - в случае, если это окажутся бездомные дворняги, злодей может избежать ответственности.

Белгородская область

Цвета городской новогодней елки, украшенной в стилистике украинского флага, обсуждают в Белгородской области. Как пишет bel.ru, желто-голубая елка появилась в Короче - в цвета украинского флага она превращается по вечерам из-за подсветки.

Пермский край

Пермские ученые тестируют систему для очистки подземных вод от нефти. Как пишет properm.ru, ученые Естественно-научного института ПГНИУ тестируют оборудование для очистки подземных вод от углеводородного загрязнения. Опытная установка проработает три месяца, после этого планируется начать серийное производство оборудования. Технология позволит проводить очистку подземных вод от нефтепродуктов в отдаленных и труднодоступных территориях.

Приморский край

Погранпереход в Приморье, пострадавший от тайфуна «Ханун», откроет дорогу в КНР. Как пишет zr.media, Погранпереход «Полтавка» в Октябрьском округе Приморья начнет работать с 10 декабря. За короткое время здесь реконструировали дорогу к погранпереходу и отремонтировали мост.

Красноярский край

В Красноярском крае жителю продали блины с окурком внутри. Как пишет prmira.ru, Норильчанин купил блины с курицей, но нашел внутри окурок. Уже дома внутри блина он нашел окурки. В Роспотребнадзоре рассказали, что за продукцию ненадлежащего качества выдали предостережение производителю — компании «Цех полуфабрикатов».