Войти в почту

Власти Набережных Челнов обещали помочь восстановить отель Kamarooms после пожара

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал о планах поддержать владельцев отеля Kamarooms, в котором в минувшие выходные вспыхнул пожар. Здание хотят восстановить в короткие сроки.

Власти Набережных Челнов обещали помочь восстановить отель Kamarooms после пожара
© Реальное время

— Есть необходимость со стороны муниципалитета подключиться и оказать посильную помощь владельцам отеля "Камарумс". Мы вчера осмотрели здание, возможно в короткие сроки привести его в рабочее состояние. Слава богу, что не пострадали люди в ходе этого чрезвычайного происшествия, это самое важное. Все остальное возможно отремонтировать, восстановить, — сказал он на "деловом понедельнике".

Мэр города уточнил, что огонь уничтожил несколько номеров. При этом большая часть отеля не пострадала.

Отель в Набережных загорелся 28 октября утром, в 9.40. Из здания эвакуировали 72 человек. Трое постояльцев получили отравление продуктами горения. В 11.05 открытое горение было ликвидировано.

В МЧС объяснили, что подобные здания должны иметь степень огнестойкости не ниже третьей. При этом использовать горючие материалы при отделке фасадов таких отелей запрещено. В этом случае собственники допустили нарушение.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".