Войти в почту

В США мужчину случайно заперли в банковском хранилище

В США клиент банка был случайно заперт в хранилище и провел там ночь. Спасатели не сумели его освободить, пишет ABC News.

В США мужчину случайно заперли в банковском хранилище
© Unsplash

Инцидент произошел в Нью-Йорке. 23-летний клиент банка оказался в ловушке около 19.00, когда получил доступ к своему сейфу в хранилище. Уйти оттуда он смог только в районе 6 утра.

Сотрудники банка закрыли дверь, не подозревая, что в помещении все еще находится один из клиентов. При этом банковская дверь оснащена специальным таймером, и, когда замок защелкивается, попасть в хранилище можно только спустя определенное время. У сотрудников нет возможности обойти эту систему безопасности.

В итоге спасатели потратили более 9 часов, пытаясь пробить бетон и металлическую обшивку хранилища, однако в конечном итоге решили остановиться «ради безопасности клиента». При этом за состоянием мужчины следили с помощью камер и созванивались с ним по телефону.

После того, как клиент банка снова оказался на свободе, он был осмотрен врачами и отпущен домой.

Ранее в Нью-Йорке мужчина на глазах у многочисленных свидетелей нырнул в бассейн глубиной 21 метр, который был построен на месте разрушенных в 2001 году башен Всемирного торгового центра. После падения он травмировал ногу и спину. Однако его жизни ничего не угрожает.

Рамблер: главные новости