Войти в почту

Билетный оператор украл у Театра Романа Виктюка миллионы рублей

Один из фигурантов дела - обвиняемый в мошенничестве Антон Марченков - сейчас находится под подпиской о невыезде. Правоохранители предъявили ему обвинение в совершении преступления, которое предусмотрено статьей Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере».

Билетный оператор украл у Театра Романа Виктюка миллионы рублей
© Мир новостей

Следствие установило, что учредитель ООО «Айтипард» Марченков в ноябре 2019 года вознамерился обмануть директора «Театра Романа Виктюка» Валерия Райкова (он покинул эту должность в 2021 году). Фигурант обратился к Райкову с предложением заключить договор на доступ к программному обеспечению «Единого поля» по учету, управлению билетами, их бронированию и продаже через счет, открытый на «Айтипард».

Предполагалось, что фирма Марченкова получит 3,5% от номинальной стоимости реализованных билетов. Но в итоге с 1 января по 16 марта 2020 года Марченко реализовал почти 4 тысячи билетов на общую сумму 6 622 730 рублей. Деньги поступили на расчетный счет его компании, и он мог сразу распоряжаться ими по своему усмотрению.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com