Войти в почту

В Новотроицке задержали 2-х иностранцев с крупной партией героина

Мигранты направлялись из Москвы и планировали сбывать наркотики в Оренбургской области. Против задержанных возбуждено уголовное дело.

В Новотроицке задержали 2-х иностранцев с крупной партией героина
© ProOren

На посту ДПС автодороги М-5 «Урал» на подъезде к ПП «Орск» полицейские остановили «Хендэ Солярис». В салоне находились двое молодых людей – 22-летний гражданин Таджикистана и 26-летний гражданин Узбекистана.

В ходе общения с правоохранителями приезжие нервничали, и, как оказалось, не зря. Сотрудники ДПС осмотрели автомобиль и нашли 56 свертков с порошком. Один сверток был обнаружен на переднем сиденье, остальные были спрятаны в носках и за бардачком. Как потом показала экспертиза, вещество является героином массой 7,85 граммов.

При даче показаний выяснилось, что гости из Средней Азии забрали наркотик массой 80,73 грамма из тайника в Москве. О закладке им сообщил неизвестный. Он пообещал иностранцам вознаграждение взамен на сбыт героина на территории Орска и Новотроицка. Из столицы они наркотик привезли, а сбыть не успели, так как были задержаны полицейскими.

В отношении иностранных граждан возбуждено уголовное дело «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». В случае признания их виновными молодым людям грозит до 20 лет тюрьмы.

Сейчас расследование уголовных дел соединено в одно производство, сообщили в УМВД по региону. Задержанные находятся под стражей.