Войти в почту

Пользователи смогут вручную ограничить объем оперативки, которую будет «есть» Microsoft Edge

В Microsoft Edge появится новая функция, которая позволит пользователям вручную ограничивать объем оперативной памяти, используемой браузером.

Пользователи смогут вручную ограничить объем оперативки, которую будет «есть» Microsoft Edge
© Ferra.ru

Это нововведение станет ответом на жалобы пользователей на высокое потребление ресурсов Edge, особенно на слабых устройствах.

Функция ограничения ОЗУ будет доступна в разделе «Управление ресурсами». Пользователи смогут выбрать один из двух режимов:

«Всегда» — ограничение будет действовать постоянно, независимо от того, чем вы занимаетесь на компьютере. «Во время игры на ПК» — ограничение будет активироваться только при запуске игр, чтобы освободить ресурсы для более производительного геймплея.

© XDA-Developers

Новая функция может быть полезна для пользователей с ограниченным объемом ОЗУ. Она позволит снизить нагрузку на систему, сделать работу компьютера более плавной и освободить ресурсы для других программ.

Однако, с другой стороны, ограничение оперативки может негативно сказаться на работе самого Edge. При слишком низком значении возможны замедления загрузки страниц, подвисания видео и другие проблемы.

Ferra.ru: главные новости