Войти в почту

В Китае топ-менеджера разработчика игр приговорили к смерти за отравление коллег

ШАНХАЙ, 22 марта. /ТАСС/. Бывший исполнительный директор компании - разработчика игр Yoozoo Games Сюй Яо приговорен в Китае к смертной казни за отравление коллег, один из которых - основатель фирмы - умер. Приговор по этому делу вынес в пятницу Народный суд средней ступени номер один в Шанхае, сообщает агентство Xinhua.

В материале указывается лишь имя отравителя - Сюй Яо, - однако не уточняется компания, в которой он работал. Ранее в СМИ проходила информация о том, что он был исполнительным директором в компании Yoozoo Games, которая занимается видеоиграми и имеет связи с Netflix. Компания разработала игру по мотивам известного сериала "Игра престолов".

Как указывает Xinhua, в декабре 2020 года Сюй Яо отравил еду коллеги по фамилии Линь из-за конфликта по поводу того, как управляется компания, спустя 10 дней тот умер. По информации других СМИ, речь идет об основателе компании Линь Ци.

До этого с сентября по декабрь Сюй Яо, согласно материалам дела, отравил напитки и другие предметы в офисе. В результате четыре человека пострадали.