Войти в почту

В Рязанской области отремонтировали пять мостов по нацпроекту

Работы провели в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В список объектов для ремонта попали мосты через реки Мошка в Сапожковском районе, Павловка в Рязанском районе, Аленка в Ряжском районе, Истья в Старожиловском районе и через реку Гусь в Касимовском районе. Капитально обновили мосты через реки Ранова и Мостья в Кораблинском районе и через ручей Сухая Галина в Пронском районе.

В Рязанской области отремонтировали пять мостов по нацпроекту
© 62info.ru

Подрядчики выполнили впечатляющий объем работ. Они не только сделали новое дорожное полотно – работа шла комплексно. Само дорожное покрытие клали на специальную гидроизоляцию. Кроме того, были отремонтированы береговые опоры и пролетные строения, смонтированы барьерный ограждения и установлены перила.

Также в рамках реализации нацпроекта в этом дорожно-строительном сезоне привели в порядок еще пять мостов в Сасовском, Ряжском и Милославском районах.

Теперь жители семи районов Рязанской области получили возможность более комфортно добираться до нужной точки маршрута. Серьезно влияет состояние мостов и на безопасность дорожного движения.