Войти в почту

Компания Honor прекратила поставку гаджетов в Россию

Официальных заявлений в китайской компании не делали, но дистрибьюторы со стопроцентной уверенностью заявляют, что новых поставок нет.

Компания Honor прекратила поставку гаджетов в Россию
© НДН.Инфо

Один из крупных дистрибьюторов и источник на телекомрынке, близкий к крупному оператору сообщили «Ведомостям», что китайская компания Honor прекратила поставки смартфонов и гаджетов в Россию.

В компании не делали официальных заявлений на фоне спецоперации, но, по информации источников, поставки продукции прекратились еще в марте. Предполагается, что Honor таким образом решил избежать санкционного давления.

В настоящий момент в компании прорабатывают возможность осуществлять поставки в Россию по параллельному импорту через Армению и Грузию. Известно, что договоренности уже достигнуты с Узбекистаном.

Напомним, на рынке электроники отмечается дефицит деталей для ремонта смартфонов, ноутбуков, планшетов и другой электроники, так как ряд производителей после начала спецоперации на Украине заявил о приостановке деятельности в России.

В связи с дефицитом компонентов для ремонта электроники сервисные центры могут прибегнуть к разбору на запчасти новых и подержанных гаджетов.