Войти в почту

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: пожар в Омске, рыба судного дня и контракт Месси

60 человек эвакуированы, еще троих спасли пожарные во время пожара в Омске, где загорелась крыша пятиэтажки. Площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров. По предварительным данным, никто не пострадал.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: пожар в Омске, рыба судного дня и контракт Месси
© Мир24

На испанском острове Ла-Пальма продолжает гореть лес. Плотный дым окутал район ЧП, огнем уничтожены 11 жилых домов. Спасатели эвакуировали около 500 местных жителей.

Протестная акция в центре Тель-Авива собрала около 150 тысяч человек. Люди выступают против продвижения судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху. По данным израильских журналистов, тысячи жителей других городов страны также вышли на улицы.

Американский ФК «Интер Майами» объявил о подписании контракта с аргентинским форвардом Лионелем Месси. По данным пресс-службы, соглашение с футболистом рассчитано до конца сезона 2025 года.

Министр финансов США Джанет Йеллен съела четыре порции грибов, вызывающих галлюциногенные эффекты, в одном из ресторанов в Китае. По словам помощника Йеллен, она «насладилась опытом» и осталась очень довольна местной кухней.

Наследница Уолта Диснея Эбигейл была задержана на акции протеста против частных самолетов. Активисты заблокировали аэропорт Ист-Хэмптон в Лонг-Айленде.

Дайверы, совершавшие погружение у берегов Тайваня, наткнулись на так называемую «рыбу судного дня». Согласно поверьям, она поднимается из океанских глубин перед землетрясениями и другими бедствиями. В длину рыба оказалась более двух метров, а в боках у нее обнаружились глубокие черные дыры.

Жительница Австралии нашла останки необычного существа во время прогулки по пляжу в Кеппел-Сэндс в Квинсленде. Женщина назвала находку «инопланетной русалкой» и обратилась к морским биологам, чтобы разгадать ее тайну.