Войти в почту

При взрыве на пороховом заводе под Рязанью могли погибнуть 16 человек

На месте происшествия находились 17 человек. По предварительным данным, один госпитализирован, остальные 16 – погибли. Изначально сообщалось о девяти пропавших без вести, однако, по словам ведомств, никому из них не удалось спастись. Во время обследования места пожара выживших не обнаружили, сообщает «Интерфакс».

При взрыве на пороховом заводе под Рязанью могли погибнуть 16 человек
© 2x2.su

Площадь и причины пожара сейчас уточняют, однако основная версия случившегося – нарушение технологических процессов. Спасатели уверяют, что угрозы для населения нет.

По поручению губернатора Рязанской области, на место пожара отправили две бригады санавиации. Как уточнили в главном управлении МЧС региона, что на месте происшествия работает более 170 спасателей и 50 единиц техники, пишет РИА Новости.

По факту случившегося следственные органы начали проверку.

Сам завод, на котором произошла трагедия, открыт ещё в 1962 году. Он являлся монополистом в России по снаряжению и сборке авиационных средств поражения наземных объектов и реактивных снарядов в системах залпового огня. Однако с октября 2015 года предприятие признали банкротом, а в феврале 2017 года его деятельность приостановили.

Напомним, что 8 октября, около 8 часов утра на Амурском газоперерабатывающем заводе произошли хлопок и возгорание газа. Делом заинтересовались местная прокуратура и Роспотребнадзор.