Войти в почту

В Омской области больше трех суток бушует огромный лесной пожар – на его ликвидацию направили ...

С 11 мая в лесах Крутинского и Усть-Ишимского районов введен режим ЧС - рекомендацию об этом ранее дал Рослесхоз.

В Омской области больше трех суток бушует огромный лесной пожар – на его ликвидацию направили ...
© Новый Омск

Уже четвертый день подряд Крутинский лесхоз борется с крупным лесным пожаром, который возник недалеко от села Паново. На сегодня пожар локализован, однако его тушение осложняется труднодоступностью местности.

Чтобы огонь не добрался до ближайшего населенного пункта, к месту горения направили силы и средства МЧС России. Как пояснили в пресс-службе ведомства, речь идет об отряде аэромобильной группировки в составе 20 человек - в течение 10 суток спасатели будут оказывать помощь огнеборцам лесхоза.

Еще два лесных пожара со вчерашнего дня бушуют в Усть-Ишимском районе. Горение происходит на заболоченной территории в нескольких километрах от села Слободчики. В помощь Усть-Ишимскому лесхозу было направлено 24 десантника из Авиалесоохраны.

В Главном управлении лесного хозяйства Омской области также напомнили омичам, что до 27 июня в регионе действует особый противопожарный режим - ограничено посещение лесов и въезд в них транспортных средств.

Ранее «НО» сообщал о лесном пожаре в Большереченском районе, который уничтожил половину деревни Каракуль. На главу сельского поселения завели уголовное дело, однако местные жители не считают ее виновной в произошедшем.