Войти в почту

Модельную библиотеку открыли в селе Сузунского района

Бобровская библиотека знакомит с особенностями местного туризма, поэтому концепция получила название «Истории из рюкзака». В основе концепции – организация пространства через интеграцию туристических, образовательных, культурных и библиотечных сервисов. В зависимости от возраста читателя «рюкзак» будет наполнен абсолютно разными историями. В каждой зоне рюкзак можно наполнить выбранной литературой, «любимым занятием» или «идеей».

Модельную библиотеку открыли в селе Сузунского района
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Бобровская библиотека на протяжении многих лет работает по краеведческому направлению, привлекает подростков к реализации творческих планов. Сейчас ребята возобновили общение в стенах обновленной библиотеки, также продолжает работу клуб «Серебряный возраст», где встречаются ветераны труда и пенсионеры поселка.

photo_5233473961948465317_y.jpg

Председатель регионального общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины», директор областной научной библиотеки Светлана Тарасова напомнила, что открытая в Бобровке библиотека – одно из направлений федерального партпроекта, который в Новосибирской области курирует замсекретаря реготделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Игорь Гришунин.

«Я надеюсь, что каждый читатель будет использовать эту модельную библиотеку в полной мере для самообразования, исследования новых тем, великолепные ресурсы помогут в учебе и хобби. Библиотека станет пространством для творческих встреч и обсуждений», - отметила Светлана Тарасова.

Напомним, в 2023 году в Новосибирской области модернизацию проходят рекордное количество библиотек – девять, а общее их количество к концу года составит 29.