Войти в почту

В Новосибирске назвали новое место работы экс-министра образования Сергея Федорчука

В Новосибирске назвали новое место работы экс-министра образования Сергея Федорчука.

Как сообщает издание atas.info со ссылкой на источник в областном правительстве, Сергей Федорчук возглавит региональный департамент молодежной политики. О создании нового подразделения в июле объявил губернатор Андрей Травников.

Известно, что департамент займется не только методическим сопровождением молодежных мероприятий, через него будет осуществляться финансирование всей молодежной сферы. Ранее сферу курировало управление молодежной политики при министерстве образования.

В качестве причин отставки Федорчука с поста министра образования источник назвал срыв сроков строительства шести школ в Новосибирске в рамках ГЧП.

– Губернатор и ранее был недоволен определенными моментами в работе Минобра, но это стало последней каплей. Хотя, по сути, Федорчук и не имел влияние на концессионера. Но кто-то должен быть ответить за эту проблему, – сообщил собеседник издания.

Напомним, об отставке Сергея Федорчука стало известно 25 августа. О смене главы министерства на форуме «Технопром-2023» сообщил губернатор Андрей Травников. На должность нового руководителя министерства глава региона предложил кандидатуру Марии Жафяровой, которая до этого возглавляла Новосибирский педагогический колледж №1 имени А.С. Макаренко.

Ранее «Прецедент» писал, что Новосибирский приборостроительный завод обвинили в срыве гособорозаказа. В Новосибирске назвали сроки окончания реконструкции Первомайского сквера.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ