Войти в почту

В Новосибирске подано более 23 тысяч заявлений о приеме в 1 классы

В Новосибирске подано более 23 тысяч заявлений о приеме в 1 классы. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве сообщил мэр города Анатолий Локоть.

– Готовимся к новому образовательному году. Подано 23 285 заявлений о приеме в 1 классы. В детские сады выдано 19 761 путевка, – пояснил градоначальник.

Он добавил, что все 208 городских школ допущены к проведению занятий. В двух школах проводится капремонт, учащихся распределили по другим школам.

Министр образования Сергей Федорчук отметил, что все школы в регионе на сегодняшний день готовы к проведению занятий.

– В настоящее время все образовательные организации приняты и готовы к началу нового учебного года. В системе образования в новом учебном году будут функционировать 1729 образовательных организаций, это 2345 объектов, в которых будут обучаться 499 800 детей, – пояснил глава министерства.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске с начала года ввели в эксплуатацию более 960 тысяч квадратных метров жилья. В Новосибирске на Хилокском и Малыгинском рынках выявили 21 нелегального мигранта. В Новосибирской области МЧС прогнозирует потепление до +28.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ