Войти в почту

Траты на сборы ребенка в школу летом-2023 подсчитали в Новосибирске

Если добавить в этот список рюкзак, кроссовки на физкультуру и более широкий набор канцтоваров, траты могут значительно вырасти – до 22 тыс. рублей, утверждают аналитики маркетплейсов.

Траты на сборы ребенка в школу летом-2023 подсчитали в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Рост среднего чека по сравнению с прошлым годом по некоторым позициям составил 27%, – со ссылкой на исследование «Чек Индекс»

сообщают «Известия»

. – Так, на комплект канцелярских принадлежностей в этом году придется потратить на 1200 рублей больше, на школьную форму – почти на 3 тысячи рублей больше».

Напомним, что в Новосибирске на площади Карла Маркса у ТЦ «Фантазия» с 1 августа

работает школьная ярмарка

. Товары к школе там можно приобрести чуть дешевле, чем в магазинах и торговых сетях. Время работы ярмарки – с 10.00 до 20.00.

Ярмарка на улице Троллейная, 130 а у ТЦ «Континент» заработает со следующей недели, с 14 августа. придти сюда за покупками можно будет с 10.00 до 19.00.

Добавим, что каждое лето перед началом учебного года в Новосибирске вспыхивают скандалы, связанные со школьной формой. Навязывать форму конкретного производителя директора школ не имеют право, комментировал тему министр образования региона Сергей Федорчук.