Войти в почту

Учащиеся школ Савёлок радуются весне и посещают интересные мероприятия

Весна чувствуется, становится теплее, тает снег, чаще выглядывает солнышко. Учащиеся школ и дошкольники школ района Савелки радуются красавице-весне.

Учащиеся школ Савёлок радуются весне и посещают интересные мероприятия
© Савелки

Детишки из дошкольных групп школы N 854 (корпус 618 А) участвовали в выставке рисунков и поделок на тему «Весна-красна». Настроение у детей весеннее и радостное, они им охотно поделились со всеми в чудесном видеоролике.

В прошедшую субботу ученики седьмых и восьмых классов школы N 854 традиционно побывали в походе. На привале все насладились вкусным обедом. Было пройдено 15 км.

В школе N 1557 есть кружок «Умелые руки», его ведет учитель начальных классов Марина Игоревна Горнецкая. В этот раз темой занятий стала хохлома. Для создания элементов узора хохломской росписи дети использовали пластилин.

Воспитанники школьной театральной студии «Изумруды» (корп. 331 А) школы N 1557 (под руководством педагога Орловой Светланы Викторовны) стали участниками Международного театрального фестиваля «Один день с театром» в номинации «Литературный театр».

Учащиеся 2 «Б» и 3 «В» классов школы N 609 в прошлую субботу побывали на экскурсии в кинокомпании «Мосфильм». Школьники посмотрели автопарк, где находятся раритетные довоенные автомобили, а также военная техника Первой и Второй мировых войн, побывали в съемочных павильонах.