Войти в почту

Омич стал одним из самых спортивных студентов года

Студент ОмГТУ Тимур Алитовский стал призёром спортивной номинации Всероссийского конкурса "Студент года - 2019". С 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону прошёл финал национальной премии "Студент года - 2019". В этом году в нём участвовали около 600 учащихся вузов из 55 регионов России. Победителями и лауреатами стали 42 человека. 3 место в номинации "Спортсмен года" занял студент Омского технического университета Тимур Алитовский. В ней участвовали ребята с выдающимися успехами в спорте, победители и лауреаты соревнований различной величины. - Конкурс очень необычный, потому что такого формата лично у меня никогда не было: спортсменов сравнивают не только в категории спорта, но и в других, начиная с проверки лидерских качеств, знаний истории Великой Отечественной войны, грамотности, заканчивая умением общаться, - говорит Тимур Алитовский. В состав жюри вошли известные деятели науки и культуры, актёр театра и кино Александр Мартынов, российский журналист, ведущий на Первом канале Максим Шарафутдинов, многократные чемпионы мира и многие другие. Фото: пресс-служба премии "Студент года"