Войти в почту

«Все вопросы решаются»: изменения во Владивостоке оценили общественники

Глава Владивостока Константин Шестаков руководит городом на протяжении двух лет. За это время общественные организации успели оценить плодотворное сотрудничество и поддержку, которая оказывается со стороны администрации Владивостока, сообщает ИА DEITA.RU.

«Все вопросы решаются»: изменения во Владивостоке оценили общественники
© Deita.ru

Стоит отметить, что в самом начале пути Константина Шестакова, как мэра Владивостока, в кабинетах администрации произошли значимые кадровые перестановки. Глава Владивостока твёрдо взял бразды правления городом в свои руки и команду себе подобрал соответствующую – ответственных, вдумчивых сотрудников.

Общественные организации отмечают позитивные перемены за время работы Константина Шестакова. Выстраивается тесное сотрудничество, представители общественных организаций видят, что мэр буквально живёт нуждами города и всегда готов к диалогу.

«Поддержка очень весомая: наши социальные проекты поддерживаются. Например, помещение, которое нам дали безвозмездно в пользование на 5 лет через управление муниципальной собственности мы до этого пытались брать у предыдущих мэров – всё было безуспешно, получить помещение, казалось, было просто нереально. А сейчас в рамках нашей деятельности чувствуется поддержка именно некоммерческого сектора в целом по Владивостоку. Например, мы получаем муниципальные гранты на социальные проекты. В текущем году мы выиграли грант в размере полумиллиона рублей и сейчас реализуем проект по созданию кружка стендового моделизма (сборке моделей разного масштаба из пластика, которые нужно самостоятельно склеить и покрасить) во Владивостоке – закупили оборудование, сборные модели, чтобы детей обучать творчеству. А осенью этого года свои творения мы представим на выставке», – рассказал Ярослав Ливанский, руководитель Приморской региональной общественной организации «Поисковое объединение «АвиаПоиск» имени майора Романа Филиппова».

Многие вопросы во Владивостоке решаются в совместной работе с губернатором региона Олегом Кожемяко. Так, даже проблемы, к которым, казалось бы, весьма сложно найти подход, в рабочем тандеме решаются. К ним можно отнести вопросы парковок в городе, строительство образовательных учреждений, благоустройство территорий и многое другое.

«В прошлом году мы получили поддержку от администрации Владивостока в форме субсидий на реализацию нашего проекта, который действует и по сегодняшний день. А в этом году нам оказывается ежемесячная информационная поддержка – на сайте мэрии города публикуются афиши с расписанием наших бесплатных занятий по скандинавской ходьбе. На любые вопросы без проблем, что касается нашей общественной организации и вообще общественников в целом, Константин Владимирович откликается, все вопросы решает. Хотелось бы сказать огромное спасибо – облагораживаются и парки, и скверы, и набережные, что конечно нам, как «ходокам» скандинавской ходьбы, важно – ведь комфортных площадок для занятий становится всё больше. Мы рады видеть такие плоды работы нашего мэра, он заботится о населении, это чувствуется», – отмечает Жанна Ивашкина, председатель Приморской региональной общественной организации «Твой здоровый образ жизни».

Промежуточные итоги работы Константина Шестакова уже можно подвести – их может оценить любой горожанин, даже весьма далёкий от политики. К мнению людей прислушиваются – горожане самостоятельно при помощи онлайн-голосования выбирают объекты для благоустройства, участвуют в обсуждениях будущих проектов, а затем сами же и прогуливаются по обновлённым паркам и набережным. Тем не менее, задач впереди ещё много, и при поддержке населения столицы Приморья мэр продолжит их решать.