Войти в почту

Более 500 образовательных учреждений проверили на безопасность в Рязанской области

В регионе проводилось мероприятие «Контроль». Его цель – профилактика правонарушений и чрезвычайных происшествий на объектах образования.

Более 500 образовательных учреждений проверили на безопасность в Рязанской области
© 62info.ru

С начала сентября росгвардейцы проверили безопасность детских садов, школ, вузов и других образовательных учреждений. Из 500 учебных заведений, порядка 190 охраняется представителями частных охранных организаций.

Инспекторы проверили лицензии у сотрудников ЧОО, наличие и ношение личной карточки. Также проверили наличие на постах инструкций по осуществлению пропускного и внутриобъектового режима.

По результатам проверки выявлено 23 нарушения в области частной охранной деятельности. За отсутствие удостоверения частного охранника к административной ответственности привлечены 6 сотрудников, ещё 17 охранников - за отсутствие личной карточки, форменной одежды или документов о прохождении периодической проверки.

«Все нарушения частные охранные организации обязаны устранить в кратчайшие сроки», — сказал замначальника Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии Сергей Данилов.