Войти в почту

В омском СНТ пропал мальчик, не ориентирующийся в пространстве (обновлено)

Омская полиция сообщила о розыске 13-летнего Алексея Анисимова. Сегодня днем мать мальчика рассказала правоохранителям, что пока она была занята по хозяйству, ее сын ушёл из дома в садоводстве «Заветы Мичурина» неподалеку от поселка Морозовка.

В омском СНТ пропал мальчик, не ориентирующийся в пространстве (обновлено)
© Новый Омск

У Алексея есть особенности здоровья, из-за которых он не ориентируется в пространстве и плохо контактирует с окружающими.

Приметы мальчика: рост 130 см, среднего телосложения, волосы светлые, глаза серо-зеленые. Был одет в желтую футболку с красными буквами или полосками, красные шорты, кеды джинсовые. Раньше он уже уходил из дома без ведома взрослых.

Если вам известно местоположение разыскиваемого ребенка, просьба обращаться в полицию по телефонам, указанным в ориентировке.

Напомним, это уже второй несовершеннолетний, о розыске которого стало известно в субботу. Ранее «НО» сообщал о 17-летней девочке, которая ушла из дома - ее также разыскивает полиция.

Обновлено

Участвовавшие в поисковых мероприятиях волонтеры разыскали Алексея на территории Советского округа и передали полицейским. «Больше получаса аккуратно следовали за мальчиком, чтоб не напугать его, не дать убежать и попасть в неприятности», - пояснили в «Лиза Алерт». В пресс-службе УМВД России по Омской области уточнили, что противоправных действий в отношении ребёнка совершено не было.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.