Войти в почту

Челябинскому блогеру, призывавшему ВСУ бомбить Россию, не удалось выйти из-за решетки

Блогеру из Челябинска Алексею Сидорову (никнейм: «Алалас Алаласович»), призывавшему ВСУ бомбить Россию, не удалось выйти из СИЗО. Как сообщили URA.RU источник в судебной системе, он останется за решеткой до 10 июля.

Челябинскому блогеру, призывавшему ВСУ бомбить Россию, не удалось выйти из-за решетки
© Ura.Ru

«Суд отказал в смягчении меры пресечения блогеру. Решение Тракторозаводского суда о заключении его под стражу до 10 июля оставили без изменений», — рассказал источник.

URA.RU связалось с пресс-службой областного суда. Там сообщили, что прокомментируют информацию позднее.

Сотрудники УФСБ по региону при участии полиции задержали блогера 10 мая. Ему предъявили обвинения в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма. По версии следствия, блогер в прямом эфире призывал бомбить российские города. Во время избрания меры пресечения Сидоров отметил, что его слова были вырваны из контекста.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.