Войти в почту

Подросток из Воронежа убил человека за отказ дать сигарету

Несовершеннолетний житель Воронежа напал на прохожего, который отказался поделиться сигаретой. В результате мужчина скончался.

Подросток из Воронежа убил человека за отказ дать сигарету
© Vse42.ru

По данным регионального Следственного комитета, в марте текущего года 17-летний нетрезвый воронежец гулял по улице в компании друга. В какой-то момент приятели обратились к 52-летнему прохожему с просьбой дать им сигарету, но мужчина отказался, возник конфликт.

В ходе ссоры подросток стал избивать горожанина, нанося ему удары по голове, конечностям и туловищу. Пострадавший был доставлен в медучреждение, однако спустя некоторое время он скончался из-за закрытой ЧМТ.

Отмечается, что за избитого вступился 35-летний мужчина, на которого юноша набросился с кулаками и стеклянной бутылкой. В результате потерпевшего госпитализировали.

По факту случившегося возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасном для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний признал вину в содеянном, его поместили в СИЗО. На данный момент фигуранту исполнилось 18 лет. Расследование завершено, материалы дела переданы в суд на рассмотрение.