Войти в почту

Арестовали гендиректора фирмы, подозреваемого в хищении денег при ремонте дороги в Тынде

Как выяснило следствие, мужчина совершил хищение федеральных денег в особо крупном размере. Махинацию он провернул при исполнении муниципального контракта по ремонту автомобильной дороги в Тынде.

Арестовали гендиректора фирмы, подозреваемого в хищении денег при ремонте дороги в Тынде
© 2x2.su

Руководителю компании предъявлено обвинение в мошенничестве. За совершение тяжкого преступления мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство следователя СК по Амурской области о заключении директора фирмы под стражу.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что имеются достаточные основания полагать, что, оставаясь на свободе, мужчина может скрыться от органов следствия, а также принял во внимание, что уголовное дело находится в первоначальной стадии расследования, когда следствие занимается сбором и закреплением доказательств, - сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

В итоге суд заключил подозреваемого под стражу на 2 месяца.

Ранее портал 2x2.su писал о бухгалтере из Благовещенска, которая присвоила более 1 млн рублей из компенсаций за детсады. Женщину осудили на два года лишения свободы условно.