Войти в почту

Телефонному террористу из Новосибирска дали три года колонии

Сразу после вынесения приговора его взяли под стражу.

Телефонному террористу из Новосибирска дали три года колонии
© НДН.Инфо

Калининский районный суд Новосибирска избрал наказание для местного жителя, который «заминировал» среднюю школу № 211. Решение судебного органа огласили в четверг, 18 мая.

Как следует из материалов ведомства, обвиняемому 21 год. Прошлой весной, находясь возле школы, он связался с администрацией учреждения и заявил о готовящемся взрыве. Мужчин солгал, однако руководство учебного заведения отнеслось к угрозе серьезно — в здании провели эвакуацию, из-за чего деятельность школы была нарушена.

Обследовав территорию СОШ №211 и не найдя подозрительных предметов, правоохранители поняли, что имеют дело с телефонным террористом. Молодого человека вычислили, ему вменили ч. 2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

«Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание на срок три года. Окончательное наказание назначено по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок три года десять дней», — сообщили в суде.

Отбывать наказание сибиряку предстоит в исправительной колонии общего режима. Из здания суда его доставили в СИЗО, где он будет дожидаться отправки в места лишения свободы.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.